Organigramme

Organigramme 2019-2020

Publié le mercredi 27 juin 2018 14:10 - Mis à jour le samedi 7 septembre 2019 20:56

Organigramme 2019-2020

du collège Jacques Gruber de Colombey-Les-Belles

 

Sociale et de santé

Médecin scolaire : Dr TURBAN Eric
Infirmière : VIOLE Isabelle
Assistant social : NALLOT Éric


Conseillère principale d’éducation :                          DURAND Laëtitia

Référents Culture :
YASRI Maya (Documentaliste)
Henriet Corinne (Lettres Modernes)


Orientation : Mme Lischetti Nathalie (PsyEN)


Référents Numérique :
RENAULD Laurianne (Histoire Géographie EMC)
BEAUMONT Nicolas (Technologie) 

Référent Défense :
LEMOINE Nicolas (Histoire Géographie EMC)
 

Conseil pédagogique
FONTAINE Isabelle (Allemand), SENEY Sonia (Anglais), HELLAK Claire (Lettres Classiques), FRANCOIS Marie-Hélène (Éducation Musicale), ROUCHON Marie-Claude (E.P.S), BIBAUT Aurélie (S.V.T), JEANDEL Anne (Histoire Géographie EMC), LAVENS Véronique (EPS), BRU Philippe (Mathématiques), HENRIET Corinne (Lettres Modernes), Mme ROVELLI ( Arts plastiques), BLANCHET Sylvain(Sciences physiques), BEAUMONT Nicolas (Technologie),NAGOT Carmen (Technologie), YASRI Maya (Documentaliste)

Équipes pédagogiques

Allemand : FONTAINE Isabelle, MADDALOSSO Susan, KOCH Andreas
Anglais : COLSON Émilie, THABOURET Elise, SENEY Sonia
Éducation Musicale : FRANCOIS Marie-Hélène
E.P.S : CHAVAROT Hervé, ROUCHON Marie-Claude, TAVERNIER Loïc, MANCIOT Killian
Histoire Géographie EMC : JEANDEL Anne, RENAULD Laurianne, LEMOINE Nicolas
Lettres Modernes : HENRIET Corinne, METZ Valérie, SEQUEIRA Anne, AVIT Geordie
Lettres Classiques : HELLAK Claire
Arts Plastiques : ROVELLI Aurélia
Mathématiques : PACAUD Marie, BRU Philippe, LUDWIGS Laëtitia, LEMAIRE Elodie
S.V.T : BIBAUT Aurélie, POIROT Alysson, ROUSSEAU Charlotte
Sciences Physiques : BLANCHET Sylvain
Technologie : NAGOT Carmen, BEAUMONT Nicolas
Documentaliste : YASRI Maya

 

 

Équipe de service ATTEE

Chef de cuisine :  CLAUDE Audrey


Responsable maintenance : TREBLA David - LIES Alain


A.T.T.E.E :
DIDIERJEAN Yvette
GUERILLOT Marie-Édith
HEYMS Rachel
TREBLA Catherine
PERRIN Pascale
SPAK Fabien
THOMAS Myriam
RAMBOURG Colette

Equipe service civique

Équipe AED

SAINT-DIZIER Sébastien
EIFLER Sylvie
LEROY Christelle
JEANDEL Laëtitia
ARNOULD Aude
PARISSE Jean-Claude

Équipe AESH :
CARETTI Murielle
JACQUES Stéphanie
MALJEAN Corinne
BARCI Émilie
HECTOR Audrey
PROTIN Gisèle
BALLET Nicolas
MAUFFREY Véronique
VAUTRIN Manuela
AMOURI Nora
FERNANDES Cécilia
VIGNERON Priscilla
LAHAYE Flore
LANGLARD Sonia